- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Паломник из Алатыря прошагал без верхней одежды по зимней трассе 40 километров

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД по Ибресинскому району не поверили своим глазам, когда навстречу им из снежного вихря вышел полураздетый путник. Мужчина без верхней одежды отважно пробирался сквозь пургу, прижимая к груди какую-то книгу религиозного содержания, и даже не сразу отреагировал на просьбу стражей дорог остановиться.

А отпустить «очарованного странника» с миром полицейские тоже не могли: во-первых, пешеход передвигался по дороге в нарушение правил и подвергал опасности не только себя, но и других участников движения, во-вторых, в такую погоду мог просто замерзнуть по пути. Тем более, как в ходе беседы в служебном автомобиле выяснил старший инспектор Марат Юнусов, путешественник следует аж из Алатыря и прошагал уже около сорока километров!

До Канаша, куда направлялся путник, оставалось еще не мало, внятную причину отсутствия верхней одежды при этом алатырец так и не назвал. Составив протокол за нарушение ПДД и проверив местного жителя по справочным учетам, полицейские отправили его попутным транспортом до Канаша, попросив водителя оставить закаленного паломника прямо у ворот храма, куда тот так стремился, несмотря на непогоду.