- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Бойцам помогают деньгами и медом

Больше миллиона рублей собрали на прошлой неделе красночетайцы в рамках акции помощи участникам специальной военной операции.
Подключились к акции не только предприятия муниципального округа. Около 17 тысяч рублей добавили в копилку пенсионеры, проживающие в отделении стационарного обслуживания в деревне Березовке и сотрудники Красночетайского Центра соцобслуживания населения.
Сбор денег шел и в соцсетях. Так, подписчики телеграм-канала «Красные Четаи Zа Победу!» собрали 111 тысяч рублей, а участники группы в Ватсапе «Залесное — В?рман урл?» — 502 тысячи, сообщают в администрации муниципального округа.
Готовят красночетайцы и продуктовые посылки бойцам. В местных магазинах появились уголки для сбора помощи мобилизованным землякам. В специальные коробки люди кладут нескоропортящиеся продукты (консервы, конфеты, печенье, сгущенное молоко) и товары первой необходимости.
А индивидуальный предприниматель-пчеловод из деревни Горбатовки Геннадий Гаврилов привез в пункт сбора флягу с 50 килограммами меда. Поддержать тех, кто сейчас на передовой для Геннадия Владимировича особенно важно — один из трех его сыновей ушел добровольцем на спецоперацию…