- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Алатыре на проезжей части образовался провал грунта

В Алатыре ликвидируют последствия коммунальной аварии. Утром 1 февраля в городе произошел обвал грунта на проезжей части по улице Ленина. ЧП случилось неподалеку от редакции газеты «Алатырские вести».

На место сразу выехали экстренные службы, участок с провалом был огорожен, а пострадавший отрезок улицы перекрыт из-за возможного обрушения дорожного полотна при движении автомобилей. «Произошел подмыв мягких грунтов, точные причины пока неизвестны, поскольку глубина залегания большая, — сообщил сразу после аварии директор местного МУП «Водоканал» Павел Ванюхин. — Предполагаем, что возможно когда-то был поврежден канализационный коллектор, годами подмывался грунт, а сейчас случился провал». По словам Ванюхина, на месте аварии будет установлен новый коллектор и произведена засыпка провала песком и щебнем. Многоквартирным домам, уточнил он, ничего не угрожает.

На месте ЧП побывал глава городской администрации Денис Трифонов. Как сообщают в пресс-службе администрации Алатыря, он поручил МУП «Водоканал» организовать работы по устранению сложившейся аварии, а МУП «Алатырьторгсервис» — обеспечить материал для засыпки.
Вчера аварийные работы на улице Ленина продолжались. Участок дороги был по-прежнему перекрыт.