- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Количество получателей пенсии на карты ВТБ в Чувашии выросло на треть

По итогам 2022 года число клиентов ВТБ в Чувашии, которые получают пенсию на карту банка, выросло более чем на треть. В целом по России, в 2022 году число клиентов, получающих пенсию в ВТБ, выросло почти на 50% и превысило 1 млн человек.

Для перевода пенсионных выплат в ВТБ клиенту достаточно обратиться в любое региональное отделение банка или вызвать мобильного клиентского менеджера на дом. Кроме того, можно позвонить в контакт-центр банка и дать команду голосовому помощнику «Перевод пенсии». После аутентификации клиента банк направит заявление о переводе пенсии на карту ВТБ в Социальный фонд России. После рассмотрения и подтверждения со стороны Соцфонда РФ пенсия автоматически будет зачисляться на счет в ВТБ. Контакт-центр также поможет клиенту в случае необходимости оформить карту «Мир».

«В рамках своей стратегической инициативы «Семейный капитал» ВТБ уделяет особое внимание людям старшего поколения, предлагая для них специальные условия обслуживания. От года к году мы фиксируем рост числа таких клиентов. Рекордным по количеству заявок на перевод пенсии в прошедшем году стал декабрь, когда их число в Чувашии по сравнению с предыдущим месяцем выросло в 2,5 раза. Мы дорожим доверием клиентов и понимаем, насколько им важна наша поддержка. Поэтому в 2023 году продолжим развивать собственные меры помощи и усилим взаимодействие с государственными органами, чтобы процесс получения пенсионных выплат стал для них еще более простым и удобным», – отметил управляющий ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов.

ВТБ оказывает различную финансовую поддержку клиентам, получающим пенсию на карту банка: им зачисляется 7% на остаток по счету до 100 тысяч рублей, предоставляется возможность без комиссии снимать деньги с карты в банкоматах сторонних банков и оплачивать онлайн-услуги ЖКХ. Кроме того, ВТБ бесплатно страхует их счета от мошенников. А с января при переводе пенсии на карту банка пенсионеры могут получать 2% от стоимости покупок в аптеках в виде мультибонусов.

Всего в рамках стратегической инициативы ВТБ «Семейный капитал» за 2022 год общий объем помощи пенсионерам со стороны банка превысил 2,5 млрд рублей.