- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Трактористу в городе непросто. Особенно нетрезвому

На кольце возле рынка «Ярмарка» водителю трактора «Беларус» одной из организаций Чебоксар не хватило простора, чтобы разъехаться с «Ладой Вестой». Причем тракторист, задев легковушку по касательной, ничего не почувствовал и проследовал дальше. Пришлось автомобилисту догонять лихача и останавливать его жестами. Дальше в происшествии разбирался экипаж Госавтоинспекции.

Впрочем, возможная причина ДТП была установлена практически с первого взгляда на немолодого водителя трактора. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, а проходить медицинское освидетельствование он наотрез отказался. В отношении нарушителя были составлены соответствующие административные материалы.

Чтобы добиться стопроцентной трезвости за рулем, ГИБДД приходится прибегать к сплошным проверкам. Фото УГИБДД МВД по Чувашии

К сожалению, «безбашенных», которые садятся за руль «под градусом», по прежнему много, что вынуждает Госавтоинспекцию проводить так называемые сплошные проверки на дорогах. В ходе рейда, проходившего в республике с 27 по 29 января, было выявлено 58(!) пьяных водителей, двое из которых находились под действием наркотиков. Почти половина из попавшихся с поличным нарушителей отказалась от медицинского освидетельствования…