- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Открыто движение машин по первому путепроводу на трассе М-12 в Чувашии

Расположен он в Шумерлинском районе, на автодороге местного значения «Чебоксары-Сурское» — п. Красный Октябрь — п. Красный Атмал». По новому путепроводу автомобилисты проезжают сейчас над строящейся скоростной дорогой, которая свяжет Москву с Казанью.

— До конца года в республике необходимо завершить устройство еще пяти путепроводов, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов. — Кроме того, ведется работа по восстановлению дорог, задействованных при строительстве М-12. В этом году за счет сметы М-12 запланирован ремонт 37 км автодорог республиканского и местного значения.

Всего на шестом участке трассы М-12 возведут 47 искусственных сооружений. Главное из них — мост через Суру длиной почти в километр, который соединит Чувашию и Нижегородскую область. Уже завершены работы по сооружению всех 11 тел опор, сообщают в Минтрансе. Ведутся надвижка пролетных строений, укрепление откосов насыпи гибкими бетонными плитами и другие работы, которые можно проводить при низких температурах.

«М-12 даст Чувашии экономический импульс для выведения логистики на принципиально новый уровень», — рассказал на церемонии открытия путепровода вице-премьер — министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов. Он сообщил также, что в пределах полосы отвода уже сейчас запланировано строительство многофункциональных комплексов, на которых расположатся АЗС, СТО, гостиницы и другие придорожные сервисы.

Фоторепортаж Максима Васильева: