- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

25 ноября в Чебоксарах открывается форум «Чувашия Туристическая»

С нас — маршрут, с экспертов — оценка

С 25 ноября по 2 декабря в Чебоксарах пройдет первый региональный форум «Чувашия Туристическая». Главной его темой станет развитие внутреннего туризма.
В формате форсайт-сессий республиканские министерства сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, экономического развития, строительства, а также районы и города представят свои туристические маршруты на девяти площадках: «Чувашия — центр реабилитации», «Многоликая Чувашия», «Промышленный туризм», «Чувашия глазами детей», «Большая Волга», «Туристический потенциал городов», «Агротуризм» и других. «По каждому направлению нам есть что предложить», — отметил вице-премьер — министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.
Как сообщает «Чувашинформ», ожидается, что экспертами на форуме выступят заместитель председателя Госдумы России, член комитета по бюджету и налогам Шолбан Кара-оол, члены думских комитетов по туризму и развитию туристической инфраструктуры, по охране здоровья, по транспорту и строительству, а также представители Ассоциации медицинского туризма, Агентства стратегических инициатив, АНО «Россия — страна возможностей». Завершится форум большой пленарной сессией с участием Главы Чувашии Олега Николаева, где министерства и муниципалитеты представят готовые туристические проекты.

АЛЛА САЛАЕВА,
депутат Государственной Думы РФ, член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры:

«Мы пригласили ведущих федеральных экспертов, чтобы они дали оценку нашим наработкам. На ее основе утвердим стандарты, методику и мастер-план по продвижению туристического потенциала Чувашии. Общими усилиями погрузимся в проблематику, чтобы в первую очередь для себя выстроить основные реперные точки роста. Синхронизация всех уровней власти, экспертного сообщества — основа развития индустрии. И наша общая задача — представить Чувашию России как туристический регион».
Татьяна Васильева
2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "25 ноября в Чебоксарах открывается форум «Чувашия Туристическая»"

#1 Comment By Избиратель On 18 ноября 2022 г. @ 14:26

Алла Салаева не забыла наказ работников завода им. В.И.Чапаева о восстановлении работы летнего школьного лагеря рядом с прудом «Пионерский» в районе Чапаевского посёлка, г.Чебоксары?

#2 Comment By гость On 18 ноября 2022 г. @ 17:10

И создать очень познавательный музей под открытом небом,в настоящее время там одинокий и в миниобразе И.Грозный