- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София» пройдет в Чувашии

Совет Федерации России выступил с инициативой о проведении в Чувашии в рамках VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» большого благотворительного концерта «Шедевры русской музыки. Себя не мыслим без России…». Инициативу поддержал Глава Чувашии Олег Николаев.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, ход подготовки к мероприятию обсудили на рабочей встрече руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаила Орлова и вице-премьера — министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова. Предстоящий концерт посвящается труду работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села Чувашии.
Мероприятие намечено на 4 ноября, в День народного единства, в Чувашской государственной филармонии. Запланировано проведение тематической выставки, презентация народных промыслов и ремесел, сельского туризма. А 3 ноября в Чувашии состоится первое стартовое совещание с регионами, где рассмотрят выполнение рекомендаций по итогам встречи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села 20 мая 2022 года. Участниками станут представители субъектов Российской Федерации, входящие в состав Приволжского федерального округа. Будут обсуждены программы по развитию социальной сферы на селе, включая реализацию в Чувашии программы комплексного развития сельских территорий.
Как отметил ранее Сергей Артамонов, более 5 млрд рублей в этом году направили в Чувашии на развитие села, из них 1,3 млрд рублей — на республиканскую госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий».

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София» пройдет в Чувашии"

#1 Comment By Людмила On 27 октября 2022 г. @ 16:21

Громадное спасибо Матвиенко за встречу с представителями социальной сферы! И еще большее спасибо, за то что их услышала!