Три чувашские награды в российской копилке

Представители нашей республики завоевали три медали на чемпионате и первенстве Европы по самбо, которое недавно завершилось в городе Нови-Сад (Сербия). В турнире приняли участие самбисты из 27 стран. В рамках чемпионата Европы на высшую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 64 кг поднялся Александр Федоров. А на первенстве Европы золотую медаль добыл Даниил Орлов в весе до 71 кг, сообщили в Минспорта Чувашии. Третью награду, бронзовую, принес в общую копилку Фирзан Дилмиев, выступавший в весовой категории до 58 кг. Стоит отметить, что сборная России выиграла общекомандный зачет — на счету команды 40 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей. Второе место заняла сборная Беларуси, а третье — Армении.