Призеры эстафеты «СЧ» отличились и в Сочи

Юниорская команда нашей республики дважды поднялась на пьедестал почета первенства России по эстафетному бегу. В составе ее были и недавние участники эстафеты «Советской Чувашии».
Чемпионат и первенство страны проходили на базе спорткомплекса «Юность» в Сочи. Медали разыгрывались в трех возрастных категориях — среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, сообщили в Минспорта Чувашии. Интересно, что дистанции на турнире были представлены на любой вкус — как традиционные, 4 этапа по 400 метров, так и нестандартные — 4 по 100 м с барьерами и 4 по 110 м с барьерами, 4 по 200, по 800, по 1500 метров, а также две «шведки». Так называются эстафеты, в которых дистанции увеличиваются на каждом этапе — например, 100 м+200 м+300 м+400 м.
Команда юниоров Чувашии завоевала бронзовые медали в одной из шведских эстафет и в эстафете 4 по 800 метров. Участниками призовых забегов были Тимур Репин, Евгений Шмидт, а также Рудольф Прокопюк и Александр Алексеев, 3 сентября бежавшие на эстафете нашей газеты. Тогда, напомним, Рудольф и Александр тоже поднялись на пьедестал почета, получив соответственно золотую и серебряную медали.

Рудольф Прокопюк успел выступить не только на молодежных стартах и эстафете «СЧ», но и на чемпионате России в Чебоксарах. Фото Максима Васильева