- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

2,5 тысячи сельчан скоро смогут посетить отремонтированные амбулатории

Сразу в двух районах республики, Цивильском и Яльчикском, благодаря программе модернизации первичной медико-санитарной помощи, предусмотренной нацпроектом «Здравоохранение», завершается ремонт врачебных амбулаторий. Более 2,5 тысячи сельчан ждут его окончания.
К врачебной амбулатории в деревне Мунсют, структурному подразделению Цивильской ЦРБ, прикреплена тысяча сельчан. Пока идет ремонт, они получают медицинскую помощь в здании Игорварского фельдшерско-акушерского пункта. А к концу сентября их будет ждать здание, где обновлено практически все: от кровли и окон до полов.
В Кильдюшевской врачебной амбулатории Яльчикского района после ремонта медицинская помощь будет оказываться также в комфортных условиях. Здесь заменены не только инженерные коммуникации, но и двери с окнами, а вместо деревянных полов уложена кафельная плитка. И еще надо сказать о пандусе, которым смогут воспользоваться люди с ограниченными возможностями. Создание комфортных условий для пациентов — одна из приоритетных задач медицинских организаций республики.