- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил с Днем финансиста

Уважаемые работники и ветераны финансовой сферы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и 220-летием со дня образования Министерства финансов Российской Федерации!

Финансовая служба — это огромный труд. Даже в годы стабильной экономической ситуации быть финансистом отнюдь непросто и ответственно, а в условиях резких изменений в мировых масштабах требования к качеству финансового менеджмента кратно возрастают. От этого зависит благосостояние и качество жизни граждан, выполнение государством социальных обязательством, формирование устойчивой базы для экономического роста и развития нашей Чувашской Республики, ее отдельных отраслей.

Благодаря вашему добросовестному труду бюджет республики сбалансирован и устойчив, его основные параметры демонстрируют положительную динамику, в полном объеме обеспечивается исполнение всех первоочередных расходных обязательств. И это в условиях беспрецедентного санкционного давления со стороны недружественных Российской Федерации стран.

С удовлетворением отмечаю, что именно финансисты Чувашии стали первыми в России, реализующими программы финансового просвещения детей и молодежи, всех наших граждан. Умение рационально вести семейный бюджет, грамотно распоряжаться денежными средствами, защищаться от мошенников — важнейший фактор обеспечения благополучия жителей республики.

Желаю всем, кто посвятил свою жизнь финансовой работе, стабильности и благосостояния, достижения поставленных целей, счастья и всего самого хорошего!