- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Так здорово бежать вместе!

НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВА,

председатель Союза женщин Чувашии:

«В этом году на эстафете у нас получился интересный эксперимент: мы бежали не только женским коллективом, но и вместе с надежной поддержкой — Советом отцов Чувашии. Думаю, из этого выйдет новая традиция, поскольку с мужчинами бежать было комфортно, что задает и тон, и настроение. Планируем к следующему году усилить нашу команду. Ощущения прекрасные, праздник удался. Уверена, что этот спортивный задор мы понесем дальше, до следующей эстафеты».

 

 

ДМИТРИЙ ИВАНОВ,

кандидат в мастера спорта по спортивной ходьбе, студент Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета:

«В календаре спортивных состязаний осени у нас всегда стоит эстафета «Советской Чувашии». Во-первых, это отличная возможность поддержать свой родной институт. Кроме того, это большой спортивный праздник для всех, в том числе и для молодежи. Мы здесь общаемся, соревнуемся, набираемся опыта. Ну и просто пробежаться, взбодриться, выйти на старт со всей республикой — это всегда здорово!»

 

ЕЛЕНА НИКОЛАЕВА,

олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе:

«Уже не могу вспомнить, сколько раз выходила на старт эстафеты газеты «Советская Чувашия». Но могу точно сказать — конкуренция за право участвовать в ней была высокая. Когда я училась в сельхозинституте, в вузовскую эстафетную команду шел очень серьезный отбор — такое было ощущение, что на Олимпиаду тебя готовили. Так что эстафета — это не только праздник для любителей спорта, но и смотр будущих чемпионов: многие начинали с нее свой путь в большой спорт, получали первый опыт».

 

 

РУДОЛЬФ ПРОКОПЮК,

российский легкоатлет, команда «Альянс Групп»:

«Когда переехал в Чувашию из Оренбургской области, сначала приходил на Фестиваль спорта прессы в качестве зрителя. Очень хотел побежать, но не получалось. В этом году все сложилось, пробежал с кайфом в составе одной из команд, а заодно и к соревнованиям в Адлере подготовился. Хочу сказать, что эстафета газеты «Советская Чувашия» мотивирует людей заниматься спортом. Сейчас молодые люди много сидят за компьютерами, не соблюдают режим, плохо питаются. А такие старты популяризируют легкую атлетику».

Подготовили Елена Тры, Николай Архипов