- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В инспекциях двери нараспашку

Меньше двух недель осталось до завершения декларационной кампании по доходам граждан за 2009 год. У налоговых органов республики наступила самая горячая пора.
По состоянию на 1 апреля этого года, как сообщает Управление федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, представили декларации более 27 тыс. физических лиц, и это еще не предел. Доход от 1 до 10 млн. рублей указали 1115 граждан. У 18 декларантов доход составил от 10 до 100 млн. рублей. О доходе свыше 100 млн. рублей отчитались три гражданина, еще у двоих физических лиц он составил более 500 млн. рублей.
Учитывая возрастающую активность граждан, все налоговые инспекции 25 апреля проводят «День открытых дверей». В рамках этой акции граждане смогут не только сдать свои декларации о доходах, но и получить разъяснения по интересующим их вопросам, проверить наличие задолженности по налогам. Кроме того, в ближайшее время инспекции проведут для налогоплательщиков «прямые линии» по этой же теме. Даты их проведения можно уточнить в налоговых органах по месту жительства.