Чемпионат России в Чебоксарах — в мировом топе!

По оценке рейтинга World Athletics, чемпионат России по легкой атлетике, прошедший в столице Чувашии 2-5 августа, вошел в ТОП-30 лучших соревнований. Как сообщили в Минспорта Чувашии, набрав 162013 очков, состязания в Чебоксарах заняли 15 место. Также в международный рейтинг вошли еще два российских старта — Всероссийская спартакиада в Челябинске (25-28 августа) расположилась на 16 месте (161672 очка), а Командный чемпионат России (28-29 мая) в Сочи — на 29 месте (155844 очка). Из национальных чемпионатов соревнования в Чебоксарах проиграли только чемпионату США по легкой атлетике (3 место, 182079), чемпионату Великобритании (11 место 163717) и немного уступили чемпионату Японии (14 место, 162018). Зато турнир в столице Чувашии превзошел аналогичные старты во Франции, Германии, Испании и Италии.