- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В День города прошел 11-й фестиваль семейного творчества «Аистенок»

В этом году, сообщают в пресс–службе администрации Чебоксар, участие в нем приняли 33 семьи.

Участников фестиваля поприветствовали председатель республиканского Союза женщин Чувашии Наталья Николаева и заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова. А затем началось колясочное дефиле. Фантазия родителей, как всегда, впечатляла: на конкурс семьи представили коляски, оформленные с помощью лего и перьев, полиэтилена и пластика, в виде парусника и кареты, дуба и парашюта, футбольного поля и танка…

Жюри предстоял нелегкий выбор — надо было определить и лучшие коляски, и то, насколько гармонично с ними сочетались костюмы членов семьи. В итоге победителями была названа семья Ивановых с коляской «ЭКО-Лего». Второе место заняла семья Трофимовых с коляской «Колыбель побед», третье — семья Охливанкиных с коляской «Тяжелая артиллерия». Ну а приз зрительских симпатий достался семье Ананьевых с коляской «Земля Улыпа»

Названы были победители и в отдельных номинациях. Семья Старостиных с коляской «Служу России» стала лучшей в номинации « Маленький патриот», семья Николаевых с коляской «Королевство шахмат» вышла в лидеры в номинации «Я выбираю спорт». А в номинациях «Моя Чувашия», «Сказка-коляска» и «Коляска-сюрприз» победили семьи Маштаковых, Ивановых, и Жуковых