- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление с Днем города

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ,
Глава Чувашии:

«Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем города Чебоксары!
Этот праздник дорог всем, кто родился и вырос в этом замечательном городе, кто неразрывно связал свою судьбу с ним, кто любит и ценит свою малую родину, своими знаниями и трудом вносит вклад в ее развитие. Полумиллионному городу на Волге исполняется 553 года. Чебоксары, удостоенные звания «Город трудовой доблести», за свою историю подарили нам множество замечательных людей, которые вписали немало героических страниц в летопись республики и страны. Девизом дня рождения города стал лозунг «Место рождения — место притяжения». Действительно, Чебоксары — столица, которая привлекает и очаровывает духовной красотой, благоустройством, чистотой, размеренным темпом жизни как коренное население, так и гостей, которые посещают город, чтобы познакомиться с его богатой историей и национальным чувашским колоритом. Обеспечить такой высокий уровень комфорта в Чебоксарах помогают национальные проекты, федеральные, региональные и муниципальные программы. Благодаря их реализации в городе строятся и проектируются новые школы и детские сады, совершенствуется дорожная инфраструктура, становится больше пространств для отдыха и туризма, улучшаются показатели социально-экономического развития. Столица Чувашии растет и развивается. И это не может не радовать. Убежден, что создание Чебоксарской агломерации еще больше повысит привлекательность территории, ее деловой потенциал, позволит развить межрегиональный туристический маршрут «Великий Волжский путь» и множество других прорывных брендовых проектов. Пусть и дальше Чебоксары процветают на благо горожан, притягивают научные и творческие умы и таланты. Для этого у города есть все возможности. Желаю каждому жителю столицы республики здоровья, семейного счастья, личных побед и успехов. С праздником!»

 

Дорогие жители города Чебоксары!
От всей души поздравляю вас с Днем города Чебоксары!
Этот праздник является важным событием для всех нас, ведь ровно 553 года назад был основан один из самых прекрасных уголков России — город Чебоксары.
Бескрайние волжские просторы, красота и изящество природы, богатство исторического наследия, все это в прекрасном городе Чебоксары. Спасибо вам за труд, терпение и помощь родному городу. Благодаря вашим стараниям наш город с каждым годом становится лучше.
Желаю каждому крепкого здоровья, широких возможностей, уверенности в завтрашнем дне. Пусть удача всегда будет с вами, а в вашем доме царят мир и благополучие!
С праздником, с Днем города!

Анатолий Аксаков,
депутат Государственной Думы Российской Федерации

 

Уважаемые жители г. Чебоксары и гости столицы!
Примите самые искренние поздравления с Днем рождения нашего любимого города!
Чебоксары — город, богатый национальными традициями, историей и самобытной культурой. В то же время это благоустроенный современный мегаполис с развитой инфраструктурой и комфортной средой для проживания. Он успешно развивается и по праву считается одним из красивейших городов Поволжья, так притягивающим гостей со всех уголков страны.
Наш город вносит значительный вклад в экономику Российской Федерации. С каждым годом Чебоксары становятся все краше и уютнее, в чем, несомненно, заслуга горожан. Возводятся новые жилые комплексы, строятся школы, детские сады, культурные и спортивные объекты, продолжается работа по ремонту дорог и благоустройству дворовых территорий, открываются новые предприятия.
Для кондитерской фабрики «АККОНД» День города знаменателен и тем, что на протяжении многих лет мы празднуем его вместе с Днем рождения предприятия. От всей души поздравляю наш дружный коллектив, который ежедневно вкладывает свой опыт, знания и талант в развитие фабрики, а вместе с тем, и в социально-экономическое развитие города и страны.
Желаю нашей любимой столице динамичного развития, стабильности и дальнейшего процветания, а вам, дорогие чебоксарцы, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, любовь и достаток!

Валерий Иванов,
почетный гражданин Чувашской Республики,
генеральный директор АО «АККОНД»

 

Дорогие чебоксарцы!
Поздравляем вас и гостей столицы Чувашии с Днем города!
Этот праздник объединяет всех горожан в стремлении сделать наш общий дом еще лучше и уютней. Заволжские леса и великая русская река Волга, живописные места, ухоженные улицы и гостеприимные жители создают Чебоксарам славу одного из комфортных уголков страны.
Чебоксарам исполняется 553 года. Мы любим наш родной город и считаем, что он достоин яркого праздника. Музыкальные и танцевальные проекты, спортивные состязания, семейные фестивали, выставки, фейерверк — программа Дня города разнообразна и интересна, более 100 мероприятий ожидают как юных горожан, так и взрослых. Уверены, что праздник запомнится насыщенностью эмоций, красок, музыки, и каждый из вас найдет для себя что-то интересное.
Желаем Чебоксарам и его жителям энергии и оптимизма, сил и вдохновения для новых дел и свершений. Пусть сбудутся все намеченные планы. Добра и процветания, здоровья, счастья и благополучия всем горожанам и гостям столицы!

Денис Спирин,
глава администрации города Чебоксары.

Олег Кортунов,
глава города Чебоксары