Две медали за три дня выиграл Роман Минеев на соревнованиях по триатлону

Представитель Чувашии, воспитанник спортивной школы имени А.И. Тихонова Роман Минеев на минувшей неделе отметился двойным успехом на Всероссийских соревнованиях по триатлону.
Сначала наш спортсмен в Пензенской области стартовал в финале летней Спартакиады учащихся России по триатлону. Подопечному Александра Васильева удалось выиграть золотую медаль на турнире, в котором приняли участие представители 17 регионов страны, сообщили в Минспорте Чувашии. Наш земляк показал лучшее время по сумме трех испытаний: плавание 500 м, велогонка 13 км, бег 3,5 км.
«Спасибо тренеру за то, что помогает мне идти в правильном направлении, и моим близким, за то, что всегда рядом!» — прокомментировал свою победу Роман Минеев.
Спустя три дня после триумфа на спартакиаде, Роман занял третье место на первенстве России по триатлону среди юниоров 18-23 лет. Состязания проходили на гребном канале в Крылатском в Москве. Роман замкнул тройку сильнейших спортсменов в дисциплине «спринт» (плавание 300 м, велогонка 8 км, бег 2 км).