- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарском районе столкнулись сразу пять автомобилей

Два человека пострадали. По предварительной информации УГИБДД МВД по Чувашии, 15 августа днем на дороге Чебоксары — Сурское двадцатилетний водитель ВАЗ-2114 не соблюдал дистанцию и врезался в попутный «Renault Megane». Следом по цепочке участниками происшествия стали «Kia Rio», «Lada Kalina», «Mitsubishi Lancer».

Медицинская помощь потребовалась автолюбителю за рулем «четырнадцатой», его госпитализировали. Небольшие травмы получил водитель «Renault Megane». После оказания медицинской помощи он был отпущен домой на амбулаторное лечение. Также известно, что все участники происшествия были трезвыми. Сейчас обстоятельства аварии устанавливаются.

На следующий день рано утром в Вурнарах водитель за рулем «Лада Веста» сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении. Авария произошла возле дома по улице Карла Маркса. Как сообщили в ГИБДД по Чувашии, 52-летний велосипедист попал в больницу.

Кстати, аварии с участием велосипедистов в республике не редкость. Только с начала года произошло шестнадцать происшествий с участием двухколесного транспорта, шесть из которых — в августе. Один человек погиб, еще пятнадцать пострадали.