- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ремонт в Чувашском художественном музее к Суперфиналу по шахматам завершен

Все ремонтные работы в Чувашском государственном художественном музее, которые проходили в преддверии проведения здесь Суперфиналов чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин, завершены. Это констатировал директор музея Геннадий Козлов.

«Музей готов для приема чемпионата России по шахматам», — сказал Козлов журналистам. «Огромная благодарность правительству нашей республики за то, что к этому событию для проведения ремонтных работ изыскали финансовые средства, что очень важно в наше время», — подчеркнул он.

«Мы вычистили лекционный зал, так нарядно и красиво он никогда не смотрелся. Там будет располагаться пресс-центр. Также мы обновили экспозиционные залы, поменяли полностью плитку на втором этаже. Это 1200 квадратных метров керамической плитки, обновили стены. То есть все у нас готово для приема этого чемпионата», — заявил Козлов.

Суперфиналы 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин пройдут в Чебоксарах 10–23 сентября. Место проведения — Чувашский государственный художественный музей. Этот выбор был сделан в рамках поддержки проекта «Шахматы в музеях», который совместно реализуют Федерация шахмат России и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Прямую трансляцию матчей можно будет посмотреть на большом экране, который установят на Красной площади.