- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Друзья, как всегда, поддержат эстафету

Вот уже в 84-й раз будет стартовать в нынешнем году легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г. Николаева. Нашу эстафету не зря называют одним из самых популярных в республике массовых спортивно-оздоровительных мероприятий. Ведь она стабильно собирает порядка 10 тысяч только участников, не считая многочисленных зрителей.
В этом году любителей спорта ожидают 3 сентября на Центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах, где не раз и не два состязались, и еще будут состязаться лучшие российские легкоатлеты.

Ежегодная легкоатлетическая эстафета в зачет спартакиады работников потребительской кооперации собирает на старт любителей бега. Фото Чувашпотребсоюза

Организовать и провести этот яркий спортивный праздник нам всегда помогают партнеры. Друзьями легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» являются социально ответственные предприятия, выступающие за поддержку людей, любящих спорт и здоровый образ жизни.
Первыми в команду друзей эстафеты влились организации, которые из года в год поддерживают самый массовый праздник спорта. АО «ЛЕНТА» в очередной раз доказало, что ЗОЖ и эстафета «Советской Чувашии» для предприятия в приоритете. Что и неудивительно: стиль жизни «ЛЕНТЫ» — спортивный. А укрепление здоровья, пропаганда здорового образа жизни, развитие корпоративной культуры и патриотическое воспитание сотрудников — одна из важнейших задач для предприятия. Ведь когда человек здоров и полон сил, он более активен и в работе. Поэтому для компании стало доброй традицией проведение внутрикорпоративных спартакиад и состязаний, к которым работники готовятся заблаговременно.
Так, совсем недавно, 20 июля, в Парк-отеле «Лента» прошли спортивные соревнования Советов Молодежи АО «ЛЕНТА» и ООО «Швейная фабрика «Пике», ставшие настоящим праздником спорта и здоровья. Участвуя в спортивных играх, сотрудники обеих организаций почувствовали себя большой единой семьей, команды получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Можно смело сказать, что АО «ЛЕНТА» — это компания, выступающая за здоровый образ жизни и победы как в бизнесе, так и в спорте! Надеемся, что 3 сентября на беговой дорожке Центрального стадиона «Олимпийский» мы сможем увидеть флаги команды АО «ЛЕНТА» и поболеть за ее успех.
Еще один давний партнер легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» — Чувашпотребсоюз. И в этом году он поддержал важный для республики спортивный праздник с богатой историей и традициями. Здесь на собственном примере убеждаются, что занятия физической культурой и спортом укрепляют командный дух, развивают здоровое соперничество в коллективе и помогают добиваться высоких результатов в работе.
Кстати, в этом году 20-летие отмечает ежегодная физкультурно-оздоровительная спартакиада работников потребительской кооперации. Уже проведены пять видов соревнований, а впереди легкоатлетическая эстафета, эстафета по плаванию и дартс. Соревнования проводятся в разных районах республики. Победители спартакиады — команды райпо — по итогам года получат денежные сертификаты на приобретение спортивного оборудования.
Кооператоры с удовольствием принимают участие в турнирах по шашкам, шахматам и летней рыбалке.
А еще для работников потребкооперации недавно возобновилась давняя традиция санаторного лечения и отдыха. Два раза в год сотрудники и ветераны потребкооперации выезжают на санаторно-курортное лечение в санаторий Центросоюза в Кисловодске. Здоровый образ жизни, командный дух, спортивный азарт помогают добиваться успехов в работе.
И в этом — большая заслуга председателя Совета Чувашпотребсоюза Валерия Павлова, который сам ведет активный образ жизни, занимается физической культурой и принимает непосредственное участие в проводимых турнирах.
Надеемся увидеть в очередной раз Валерия Михайловича в составе нашего традиционно проводимого приветственного забега руководителей предприятий республики участников эстафеты «Советская Чувашия».

Елена Плетнева