- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Жителей и гостей Чебоксар приглашают на бесплатные экскурсии по исторической части города

В преддверии празднования Дня города Чебоксары, с 12 по 14 августа, городской музейно-туристический центр приглашает на бесплатные обзорные экскурсии по исторической части столицы Чувашии, сообщает Минэкономразвития республики.
Экскурсии состоятся в пешем формате, их участники побывают на погранично-сторожевом корабле «Чебоксары», затем через Речной порт и Красную площадь пройдут к Московской набережной. В ходе пешей прогулки гид расскажет жителям и гостям города об истории и культуре Чебоксар. Участники экскурсии смогут познакомиться с достопримечательностями, объектами исторического наследия, побывают в парках исторической части города и на Красной площади, смогут полюбоваться видами старинных храмов и монастырей.
Место сбора для желающих принять участие в экскурсии — Чебоксарский речной порт, корабль «Чебоксары». Экскурсии будут начинаться в 10, 13 и 15 часов, продолжительность прогулки — полтора-два часа. Количество участников ограничено, поэтому записываться на экскурсии организаторы просят заранее.