- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

У налоговиков — реорганизация

Налоговые органы по Чувашской Республике переходят на двухуровневую систему управления в рамках модернизации организационной структуры Федеральной налоговой службы. Ее основная цель — повышение качества налогового администрирования и улучшение условий предоставления государственных услуг.

Как сообщает УФНС России по Чувашской Республике, реорганизация должна завершиться до 29 августа текущего года. С этой даты УФНС по Чувашской Республике будет являться правопреемником задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности реорганизованных межрайонных и городских инспекций. В результате к управлению в качестве обособленных подразделений присоединятся все 9 налоговых инспекций региона. При этом функционирующие в Ибресях, Козловке, Моргаушах и территориально обособленные рабочие места межрайонных ИФНС России № 3, 7, 8 будут ликвидированы.

Реорганизация не отразится на правах налогоплательщиков и качестве их обслуживания. Прием налогоплательщиков будет осуществляться в тех же операционных залах по прежним адресам, где в настоящее время расположены налоговые инспекции.