- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Прокуратуру Чувашии поздравили со столетием

Высокий профессионализм работников надзорного ведомства Чувашии на торжестве, посвященном его 100-летию, отметил Глава республики Олег Николаев.
Он выразил им благодарность за повседневную работу на благо республики. «Благодаря плотному взаимодействию нам удается предотвратить многие возможные правонарушения в рамках профилактических, превентивных мероприятий, быстро реагировать на инциденты. За счет этого баланса сохраняется нормальная жизнедеятельность, развивается общество», — отметил руководитель региона.
Олег Николаев подчеркнул важность эффективной реализации национальных проектов. «Средства должны эффективно использоваться. Мы должны добиться конечного результата, для чего запущены нацпроекты и реализуются мероприятия в рамках этих больших программ, — сказал руководитель региона. — То, что нам с вами это удается, в итоге выражается в общественном согласии, сплочении народа перед возникающими трудностями».
Глава Чувашии отметил, что сегодня, в условиях беспрецедентного давления на страну, многонациональный народ России проявляет умение расставлять приоритеты, ценить традиции, следовать по своему пути: «Это достигается профессионализмом и эффективностью каждого работника независимо от того, где он работает, в том числе в органах прокуратуры». 2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков.
«Такие люди были и есть и в органах прокуратуры. Один из них — Константин Петрович Горшенин, первый Генеральный прокурор СССР, который родился в 1907 году в Алатыре. Он является гордостью Чувашской Республики», — отметил Олег Николаев.
По словам прокурора республики Андрея Фомина, остается высоким уровень доверия населения к этому ведомству. Тому свидетельством количество поступающих в его адрес обращений граждан. В первом полугодии 2022 года рассмотрено свыше 14 тысяч обращений, каждое пятое из них удовлетворено с принятием мер прокурорского реагирования, что тоже является реальной помощью жителям республики.