- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новости районов короткой строкой

КРАСНЫЕ ЧЕТАИ.

Как сообщили в администрации Красночетайского района, в 2022 году в районе будет реализовано 45 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. На сегодняшний день завершено 13 инициативных проектов. Из них большая часть была направлена на ремонт дорог — в селе Мижеркасы, в деревнях Испуханы, Мочей, Питеркино, включая автомобильную дорогу к Питеркинской средней школе. Проведен ремонт грунтовой дороги к местам захоронения в деревне Торханы.

БАТЫРЕВСКИЙ РАЙОН.

Успешно реализуются проекты развития общественной инфраструктуры в рамках инициативного бюджетирования и на территории Батыревского района. В 2022 году в селе Батырево ведется ремонт дорог местного значения по улицам Молодежная и Славянская. Стоит отметить активное участие в этом деле жителей села и юридических лиц райцентра.

АЛАТЫРСКИЙ РАЙОН.

Большое внимание в этом году уделяется ремонту грунтовых дорог и в поселке Киря Алатырского района. В частности, завершен ремонт проезда к дворовым территориям многоквартирных домов по улице 8 Марта. А вот к ремонту дороги по улице Кирова подрядчик только приступил, стоимость работ более одного миллиона рублей. Надо сказать, что жители поселка уделяют особое внимание ремонту дорог в рамках программы инициативного бюджетирования. Уже заключено пять контрактов на ремонт семи улиц на общую сумму 7,5 млн рублей.