- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В деревне Асхва обновили колодец

Достопримечательность местного масштаба появилась в деревне Асхва Канашского района — новый стильно оформленный колодец. Впрочем, не совсем новый — источник воды на улице Центральной полностью обновили, вычистили и привели в порядок на средства, выделенные по проекту инициативного бюджетирования.

Как рассказал глава Асхвинского сельского поселения Владислав Павлов, в 2022 году по этой программе в муниципальном образовании приняли 10 проектов благоустройства общественных территорий. В их числе — шесть колодцев и один родник.

«Считаю, что программа инициативного бюджетирования — прекрасная возможность для селян воплотить в жизнь свои идеи и облагородить село», — отметил глава сельского поселения.

В лучшем виде реализовал замысел жителей местный мастер по дереву Сергей Иванов, который качественно оформил домик для колодца. Им начали пользоваться в канун Дня Военно-морского флота, поэтому ворот колодца сделан в виде штурвала корабля. Эта маленькая деталь пришлась по душе местным отставным морякам.