- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии отмечается рост числа жалоб на распространение борщевика

Распространение борщевика стало причиной недовольства жителей республики. В соцсетях и через портал «Госуслуги. Решаем вместе» сотрудники ЦУР Чувашии с начала лета зафиксировали и обработали более 30 сообщений по этой теме.

Как сообщает «Чувашинформ», на опасное растение жалуются не только жители районов, но и столицы республики. «Под Гагаринским мостом рядом с рекой Трусиха растёт борщевик. Проверьте и примите меры», — написала чебоксарка.

Замечен борщевик в д. Оба-Сирма Красноармейского района, д. Мунсют Цивильского района, на набережной Мариинского Посада, в Вурнарском и Козловском районах.

По сигналу Центра управления регионом местными администрациями на всех участках проведены работы по скосу ядовитого растения.

В Минсельхозе Чувашии отмечают, что площадь зарастания борщевиком составляет 839,2 га. На борьбу с токсичным сорняком в республиканском бюджете в этом году предусмотрено более 19 млн. рублей.

На сегодняшний день завершен 1 этап мероприятий по уничтожению крупного зонтичного растения в Вурнарском, Козловском, Порецком, Чебоксарском, Ядринском и Янтиковском районах.

6 Comments (Open | Close)

6 Comments To "В Чувашии отмечается рост числа жалоб на распространение борщевика"

#1 Comment By Аноним On 15 июля 2022 г. @ 13:54

На территории кладбища (ул. Пристанционная) в черте города

#2 Comment By Три-избы,Цивильский On 15 июля 2022 г. @ 17:55

Берега р. Б. Цивильск заросли борщевика,даже в деревне

#3 Comment By Анна On 15 июля 2022 г. @ 23:28

Разве скос борщевика помогает от его избавления?

#4 Comment By Аноним On 16 июля 2022 г. @ 00:31

С. Русская Сорма Аликовского района, весь берег реки Сорма зарос борщевиком. Опасно ходить. Семена распространяются по хозяйственным угодиям. Просим принять меры!

#5 Comment By гость On 16 июля 2022 г. @ 06:33

В Чапаевском поселке вдоль дороги и тропинки через речку на Яуши

#6 Comment By Аноним On 13 июня 2023 г. @ 19:50

Берега реки малая шатьма, протекающей через село исаково красноармейского района заросли борщевиком. Просим принять меры.