- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Олимпиада для пенсионеров

Определен день проведения олимпиады по информатике для пенсионеров. Состязание пройдет 12 февраля в Чебоксарском педагогическом колледже. Участвовать в ней могут не только пожилые ученики компьютерных клубов, но и все пенсионеры, владеющие навыками работы на компьютере.
Как рассказал председатель республиканского Союза пенсионеров В. Сапожников, вниманию участников будет предложено несколько заданий, выполнять можно любые, на их решение отводится 2 академических часа. Работы оцениваются по балльной системе, жюри будет учитывать время, правильность выполнения, а также эффективность и функциональность использованного прикладного программного обеспечения. Победителей наградят грамотами и ценными призами. Впрочем, без подарка не останется ни один участник – спонсорами первой республиканской олимпиады для пожилых согласились стать компания «Мега Молл» и ОАО «Фармация».
Заявку на участие за подписью полномочного представителя необходимо подать до 1 февраля. Дополнительные разъяснения дадут в управлениях Пенсионного фонда по месту жительства. Телефон 45-01-96.