- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В посылках бойцам — весточка из Чувашии

Такого отклика от жителей республики не ожидали и сами организаторы: буквально в считанные дни в общественной приемной администрации Чебоксар набралось более тысячи коробок. А в них — всевозможные сладости, детские самодельные открытки и трогательные письма от школьников.
Все эти посылки собрали активисты женсоветов из разных городов и районов, объединенные Союзом женщин Чувашии, чтобы поддержать наших военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. 

Инициатором акции «Подарок солдату» выступил Союз женщин России.

Администрация города Чебоксары выделила место для сортировки «доброго» груза. А тут и предприятия подключились к сбору посылок — переживают за наших доблестных воинов целыми цехами. «Каждая новая коробка, прибывшая на склад, была особенной, с душой», — говорят в Союзе женщин Чувашии. Так, в одних поражало обилие разнообразных сладостей и продуктов быстрого приготовления, другие посылки приковывали внимание своим оформлением. Вот на одной приклеен детский рисунок, на другой — корявым пока еще почерком фломастером написано доброе напутствие. Кстати, все посылки, поступающие на склад, распаковываются и тщательно проверяются. За трепетное внимание к ним отвечают две смены волонтеров.

Упакованные в посылках вещи и продукты волонтеры строго проверяют по списку.

«Изначально мне хотелось сделать этот мир чуточку светлее. Разбирая посылки, каждый раз ловлю себя на мысли, что меня переполняет гордость за свою республику и за наше единство в этом важном деле. Часто представляю, как получат наши солдаты эти подарки, как на душе у них станет теплее, как они заулыбаются», — рассказала одна из волонтеров Анна Алвандян, студентка Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В. Никольского.
Анна поделилась с нами небольшим секретом: проверяя коробки, она часто читала письма школьников. По ее словам, это очень трогательные, теплые слова обычных мальчишек и девчонок. Многие письма завершались одинаково: «Мы вас ждем».
А председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева рассказала, что сегодня никому не надо было объяснять, что это за акция — все понимают, как важны нашим военнослужащим внимание и поддержка. Это и есть залог хорошего ответа на призыв порадовать российских солдат на передовой такими подарками. Наталья Алексеевна уверена, что они напомнят им о доме, близких и родных людях, которые их ждут.

Все эти посылки собрали активисты женсоветов из разных городов и районов, объединенные Союзом женщин Чувашии, чтобы поддержать наших военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. 

КСТАТИ

В одной из коробок были упакованы несколько баночек с медом. Этот продукт, безусловно, очень полезный и вкусный, но, как объяснили в союзе, одновременно тяжело транспортируемый. Поэтому такие «вкусняшки» решено было отправить прибывшим в республику беженцам из Донбасса.