- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Алатырских хулиганов поможет найти камера видеонаблюдения

Над созданием комфортной среды в Алатыре потрудились местные власти, дизайнеры и строители. А затем «корректировку» в их работу внесли вандалы.

Благоустроенные скверы, современные зоны отдыха, многофункциональная спортивная площадка — все это появилось в исторической части Алатыря благодаря победе во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В рамках выигравшего конкурс проекта была обустроена и площадка для отдыха в частном секторе города, в районе улицы Горшенина. И именно она чем-то не глянулась местным хулиганам. На этой неделе во время рабочего объезда города глава администрации Алатыря Дмитрий Трифонов и его заместитель Кирилл Козлов обнаружили здесь нерадостную картину — металлическая цепь качелей выдрана с мясом , сломаны замки крышек у мусорных урн, а стойки перголы разукрашены различными надписями.

В администрации города, впрочем, заверяют: виновным не удастся остаться безнаказанными, ведь все творимое ими безобразие зафиксировано камерой видеонаблюдения, установленной рядом с площадкой. Так что вандалов обязательно найдут и привлекут к административной ответственности.