Медальный аккорд

Участники недавних мирового и европейского юниорских первенств по биатлону из Чувашии Евгений Петров и Вячеслав Акимов отличились на первенстве России в Уфе.
Акимов под занавес сезона выиграл в столице Башкирии масс-старт на 12,5 км. Петров же в свою очередь в масс-старте финишировал третьим, а в спринтерской гонке на 10 км – вторым. Для Евгения, обладателя четырех престижных международных наград, нынешний сезон получился удачным и в то же время по возрасту – переходным в разряд взрослых спортсменов. И видимо, поэтому Петров перед уходом на каникулы решил попробовать себя еще в «большом» чемпионате страны, который прошел в Увате (Тюменская область). Пока у него получилось это достаточно скромно.
Ну, а в Сыктывкаре тем временем финишировал чемпионат России по лыжным гонкам, где в женской эстафете отличилась еще одна уроженка Чувашии Наталья Ильина. Она выиграла золотую медаль, выступив на третьем этапе за первую команду Московской области, где сейчас живет. Кроме того, на счету Натальи – «золото» в марафонском забеге на 30 км и «бронза» на 10-километровке.