- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вести из администрации

Благоустройство города Чебоксары и ход проведения традиционного санитарно-экологического месячника, который набирает обороты, итоги субботника стали основными темами еженедельной планерки в администрации г. Чебоксары.
Глава города Чебоксары Николай Емельянов особое внимание обратил на то, что работы по уборке города должны вестись ежедневно, достигая своего апогея в субботу. Причем общегородские субботники должны становиться настоящим праздником для всех участников.
Во многих дворах, отметил глава города, жители выходят на уборку дворовых территорий стихийно — люди избавляются от мусора, скопившегося за зиму, очищают от хлама балконы и подвалы. Поэтому мусороуборочные машины должны работать активнее, увеличив число рейсов по сбору твердых бытовых отходов, обрезанных веток и крупногабаритного мусора — предметов мебели.
На планерке также были рассмотрены вопросы установки контейнеров для мусора на заливе, благоустройства остановочных павильонов, начала посадки зеленых насаждений, ремонта дорожного покрытия в городе, в том числе и реконструкции бульвара Купца Ефремова.

Пресс-служба администрации города.