- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Предложите свою тему для послания Главы Чувашии Госсовету

Оглашение Послания Главы Чувашии Олега Николаева Госсовету республики запланировано на 28 января.

«Идет активная подготовка, в том числе сбор предложений к Посланию со стороны населения Чувашской Республики, — сообщил 8 января Олег Николаев корреспонденту ТАСС. — В целом проблематика, к сожалению, пока та же самая. Это, прежде всего низкие доходы, состояние системы ЖКХ, много вопросов к здравоохранению. Есть вопросы, их уже стало меньше, по темам дорог и строительства жилья».
Глава Чувашии добавил, что в целом по каждому из этих направлений в республике ведется определенная работа. «В Послании как раз будут обозначены те видения, которые мы должны скорректировать в ближайшее время, чтобы охватить весь спектр проблем, — отметил он.— И самое главное — использовать те возможности, которые возникли в связи с принятием Президентом России дополнительных решений, и обеспечить ускорение реализации этих процессов».
Сбор предложений к Посланию Главы Чувашии продолжается. Отправить их можно по электронной почте poslanie@cap.ru с пометкой «Для Послания — 2022».

КСТАТИ

Центр управления регионом в Чувашии провел опрос граждан в социальных сетях об ожиданиях от Послания Главы республики. Как сообщает пресс-служба Администрации Главы региона, 66% опрошенных считают, что в своем Послании Олег Николаев должен уделить внимание проблемам низких зарплат, 44% — ситуации с ценами на услуги ЖКХ, 43% — высокой стоимости различных товаров и услуг, 35% — низкому уровню пенсий, стипендий и пособий, 33% — ситуации в сфере здравоохранения. В ходе опроса также поступило более 730 предложений к тексту Послания.
8 Comments (Open | Close)

8 Comments To "Предложите свою тему для послания Главы Чувашии Госсовету"

#1 Comment By Аноним On 11 января 2022 г. @ 06:31

Заслуженные работники почему-то получают небольшие социальные выплаты

#2 Comment By гость On 11 января 2022 г. @ 12:21

Да и ветеранам труда также,почему нет повышения, ведь инфляция.

#3 Comment By Клим Данилов On 11 января 2022 г. @ 23:21

Буквально все проблемы, что перечислены выше как волнующие население республики (низкие зарплаты, здравоохранение, ЖКХ и др) завязаны на проблему уничтожения промышленности в стране и республике. Будут работающие заводы, будут и большие налоговые отчисления в бюджет Чувашии. Резко повысится зарплата врачам, учителям, рабочим и др. Между тем идет банкротство ключевых заводов. За мизерные суммы распродано имущество ЧАЗ, Промлита, Ядринского машзавода, банкроты Промтрактор, канашский АО «Вагон», чулочно-трикотажная фабрика и др. Спасти обанкроченные заводы и с ними миллионы рабочих мест можно, если на то будет воля Президента РФ. Он списал другим странам их долги Сов. Союзу на колоссальную сумму в 140 млрд $ = 10,5 ТРИЛЛИОНОВ руб. Точно так же может списать долги ОТЕЧЕСТВЕННЫХ обанкроченных заводов с одновременной НАЦИОНАЛИЗАЦИЕЙ, заменой эффективных собственников, думающих только о собственном кармане, патриотичными руководителями, заботящимися о развитии производства.
За одну только партию «Катерпилларов» в 5 тысяч тракторов наша страна заплатила 2 МИЛЛИАРДА $ — это 2 годовых бюджета Чувашии!!! Таких закупок «Катерпилларов» и «Комацу» было много. А ведь те деньги, которые отдали американцам и японцам, могли пойти Чувашии. Работу и деньги получили бы десятки тысяч жителей нашей республики. По существу тот же «Промтрактор» в совокупности другими заводами могут при нормальной работе многократно повысить благосостояние всего населения республики.
Без промышленности народ Чувашии останется голый и босый. Торговлей китайско-турецкими товарами сыт не будешь. Кстати, Турция, купившая станки и оборудование Чебоксарского ХБК, уже завалила своими тканями все российские рынки. Благосостояние китайского народа скакнула вверх после строительства сотен тысяч заводов и фабрик — это неоспоримый факт

#4 Comment By чит сч On 12 января 2022 г. @ 08:53

Безконтрольно в магазинах устанавливаются цены на товары,а стоило ранее обратить внимание на самом высоком уровне на два продукта, сахар и п масло стабильны не один год…

#5 Comment By геннадий On 24 января 2022 г. @ 11:42

Прошу сделать льготы по оплате транспортного налога для пенсионеров, сделать ставку 0, как во многих регионах РФ. Это небольшая сумма для республики. Сумма в пределах 100 млн. рублей, а для пенсионеров помощь для снижения высокой инфляции. Спасибо.

#6 Comment By антон On 24 января 2022 г. @ 18:10

»Инициатива наказуема»,высокопоставленный чиновник,примус,повышение ветеранам,признание америки,льготы по налогам едва ли будут

#7 Comment By Аноним On 27 января 2022 г. @ 07:51

Ветеранам надо восстановить выплаты,они заработаны трудом и горбом.Не надо обижать работающих пенсионеров в каждом кабинете,отказывая их льгот, законно заслуженных!

#8 Comment By Аноним On 27 января 2022 г. @ 11:39

Хотя бы неработающим чуть-чуть повысили