- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Плюсы и минусы гражданства Доминики

гражданство доминики преимущества

У россиян есть два основных пути получения второго гражданства: натурализация или покупка за инвестиции. Второй вариант выбирают финансово независимые лица, которые хотят оформить статус в кратчайшие сроки и готовы заплатить за это. Экономические паспорта выдают пять государств Карибского бассейна, среди которых выгодно выделяется Доминика.

Инвестиционное гражданство Доминики дает возможность вывести бизнес в международное поле и застраховать его на случай кризиса. Вместе с карибским паспортом бизнес-мигранты получают свободу перемещения по миру, налоговые преференции и безопасный «форпост» в комфортной тропической стране. Больше о плюсах и минусах гражданства Доминики рассказала специалист по инвестиционным программам государств Карибского бассейна Злата Эрлах, компания — «Иммигрант Инвест».

Что дает гражданство Доминики: преимущества паспорта

Карибское гражданство для состоятельного человека — это эффективный бизнес-инструмент. Экономический паспорт Доминики дает возможность:

К плюсам получения гражданства Доминики за инвестиции следует отнести удобную процедуру оформления. Все бюрократические вопросы решаются через профильное миграционное агентство. Заявителю не нужно прилетать на острова для сдачи экзамена или получения сертификата о натурализации — все формальности выполняются дистанционно.

Минусы получения экономического паспорта Доминики

Миграционная программа Доминики для финансово независимых лиц хорошо продумана, поэтому лишена существенных недостатков. Бизнес-мигрантам следует знать, что биометрический паспорт выдается на 5 лет. По истечении этого срока его необходимо заменить, дополнительные инвестиции для этого не требуются. Сертификат о натурализации действует бессрочно.

Альтернатива гражданству Доминики за инвестиции

Если по каким-либо причинам инвестиционная программа Доминики вам не подходит, воспользуйтесь предложением Сент-Китса и Невиса. Официальный статус в этой стране оформляется по аналогичному алгоритму, финансовые условия участия и преимущества гражданства тоже похожи. Единственное отличие — количество безвизовых стран. Благодаря паспорту Сент-Китса и Невиса состоятельный иностранец может без виз свободно пересекать границы 156 государств.