- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Электрическая складская техника: основные виды и преимущества

Крупные склады практически не обслуживаются вручную. Для этого используется специализированная складская техника. В основном она электрического типа, так как имеет большое количество эксплуатационных преимуществ. О них мы подробно расскажем в нашей статье.

Виды электрической складской техники

 

На склад обязательно требуются электрические тележки в Eurocar Logistics, предназначенные для транспортировки грузов. Они представляют собой платформу на колесах.

Электрическая тележка характеризуется высокой грузоподъемностью. Она может поднимать груз массой до 5 тонн. Для сравнения обычная ручная тележка рассчитана на нагрузку до 300 кг.

В конструкции тележки предусмотрена ручка для сопровождения оператором. В некоторых моделях дополнительно реализована откидная платформа для оператора.

На складе также используется погрузчик или, как его еще называют, штабелер. Оборудование предназначено для подъема и укладки грузов на высоте. Оно является незаменимым, если складское помещение оснащено высотными стеллажами.

Электрические штабелеры по выгодным ценам доступны к покупке на этом сайте, низкая стоимость обусловлена тем, что оборудование б/у. Однако оно имеет отличный эксплуатационный ресурс. Магазин предоставляет гарантию.

Можно вместо двух вышеперечисленных видов купить универсальную технику — ричтрак. Такое оборудование транспортирует груз в пределах склада и поднимает его на высоту до 16 м. Универсальное и эффективное решение, которое позволит сэкономить на оборудовании, если есть такая необходимость.

Особенности электрической техники

 

Электрическая складская техника работает от аккумуляторной батареи. Она обеспечивает ее автономную работу на протяжении нескольких часов. Затем необходимо выполнить подзарядку.

Электрический тип питания позволяет использовать электротехнику в закрытых помещениях. Выхлопные газы, как у оборудования на дизельном или бензиновом топливе, не выделяются. Работы проходят комфортно и безопасно. От оператора требуется минимум усилий.

Ключевые преимущества эксплуатации

 

Электрическая техника автоматизирует важнейшие процессы на складе. Она выполняет широкий спектр задач — от транспортировки грузов на определенное расстояние до их штабелирования на стеллажах. В результате ее эксплуатация дает такие преимущества:

Ввиду этого все вложения в электротехнику оправданы. Они окупятся за короткое время.