- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

22 декабря — День энергетика

Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса Чувашской Республики!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем энергетика!
Вы посвятили себя важному делу — обеспечению людей теплом и светом. Безусловно, ваш профессионализм, опыт и ответственность — основа благополучия жителей республики, гарантия бесперебойной работы наших предприятий и учреждений.
В Чувашии проводится большая работа по реконструкции и модернизации электро- и теплосетевого комплекса. Масштабная программа комплексной модернизации гидроагрегатов реализуется на Чебоксарской ГЭС, техническое перевооружение подсобного хозяйства в преддверии отопительного сезона проведено на Новочебоксарской ТЭЦ-3 и Чебоксарской ТЭЦ-2. Успешно ведутся работы по проектированию, ремонту и строительству трансформаторных подстанций, кабельных и воздушных линий электроснабжения, уличного освещения.
В Чувашии в рамках программы фронтальной стратегии может появиться первый карбоновый полигон в акватории и прибрежной части водохранилища Чебоксарской ГЭС.
Слова признательности адресую энергетикам за обеспечение электро- и газоснабжения строящегося мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе.
Благодарю энергетиков Чувашии за весомый вклад в наращивание энергетического потенциала и развитие республики, самоотверженную и оперативную работу при устранении аварийных ситуаций.
Желаю вам профессионального роста, крепкого здоровья, счастья и успехов в любых начинаниях!

Олег Николаев, Глава Чувашской Республики

 

Уважаемые коллеги и ветераны энергетики!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем энергетика!
Это один из самых светлых праздников в году. Сложно преувеличить значение энергетики в нашей жизни, ведь от нее зависят все отрасли экономики, а также комфорт, тепло и свет в домах множества людей.
Сегодня в энергетической отрасли Чувашской Республики трудятся сотни, тысячи квалифицированных инженеров, ученых, рабочих, строителей, обладающих высочайшим чувством ответственности и, в непростых условиях, обеспечивающих надежность и бесперебойность энергоснабжения региона.
Нынешнее поколение чувашских энергетиков достойно продолжает лучшие традиции своих предшественников, обеспечивая надежное функционирование энергетического комплекса, бесперебойность и качество энергоснабжения населения, экономики и социальной сферы, создавая условия для роста промышленного производства в республике, делая жизнь каждого человека теплее и светлее.
В этот праздничный день от всей души желаю всем работникам отрасли крепкого здоровья, праздничного настроения, безаварийной работы, исполнения самых заветных ожиданий, счастья и благополучия!

С уважением, заместитель генерального директора — директор филиала «Чувашэнерго»
Дмитрий Иванов

 

Дорогие друзья!
Поздравляю вас c профессиональным праздником — Днем энергетика!
Труд энергетиков всегда был и остается системообразующим, важным и значимым! Благодарю вас за силы и время, направленные на обеспечение стабильной работы промышленных предприятий, государственных учреждений, школ, больниц и, в конечном итоге, достойное качество жизни каждого гражданина России. Ваша профессия важна и крайне необходима для развития экономики в целом!
Особенные поздравления хотелось бы адресовать ветерану энергетики, нашему многолетнему партнеру — компании ВНИИР, которая отпраздновала в этом году свое 60-летие. Уже больше полувека ВНИИР разрабатывает и производит оборудование для нужд энергетического комплекса страны; крупнейшие предприятия оборудованы шкафами защиты, распределения и автоматики, а на страже бесперебойной работы стоят противоаварийные системы, разработанные ВНИИР.
Желаю всем работникам отрасли профессиональных успехов, крепкого здоровья, достижения всех намеченных целей, интересной и созидательной работы. Пусть свет и тепло всегда согревают ваш дом, а самой надежной опорой в жизни остаются родные, друзья и коллеги! Убежден в том, что и в дальнейшем мы продолжим совместную работу, направленную на развитие промышленности Чувашской Республики и России.

Генеральный директор АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Юрий Сушко