- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Что нужно знать о профилях для гипсокартона?

Современные технологии позволяют создавать и монтировать различные варианты конструкций из гипсокартона. Это не только перегородки различных форм и подвесные потолки, но и многие нестандартные изделия. Для того чтобы их возвести, необходимо позаботиться о надежном профиле для гипсокартона, купить который можно на этом сайте https://kub.kh.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartona/.

Виды профилей для гипсокартона

 

Именно профиль для гипсокартона служит основным направляющим и крепежным элементом, на основе которых собирается конструкция. На сегодняшний день строительная индустрия предоставляет широкий ассортимент различных профилей, которые можно классифицировать по различным признакам: по форме, степени жесткости, сфере использования.

Существуют следующие виды профилей для гипсокартона:

Однако по главным характеристикам профили делятся на основные и направляющие. Основной профиль под гипсокартон способен вынести серьезные нагрузки. Именно он является основой для крепления листов, в то время как направляющий профиль позволяет лишь зафиксировать их в нужном положении.

Изготавливаться профили могут из разных материалов, но несомненным лидером являются металлические материалы, способные длительное время переносить максимальные нагрузки, а также воздействия окружающей среды.

Производством профилей под гипсокартон обычно занимаются компании, которые выпускают и сам гипсокартон.

Особенности монтажа гипсокартона

 

При каркасном способе монтажа гипсокартона лучше всего использовать оцинкованный профиль. Его же применяют при установке межкомнатных перегородок. В строительных магазинах можно купить оцинкованный профиль нескольких типов: ПН, ППН, ПП, ПС.

Помимо перегородок и монтажа гипсокартона материал используется и в других строительно-отделочных работах. Причиной широкого применения в ремонте и строительстве являются:

Высокое качество оцинкованного профиля обуславливается его долговечностью, устойчивостью к действию активных сред, надежностью в эксплуатации, простотой в монтаже. Кроме того, оцинкованный материал является экологичным.