- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Утепление стен: что следует знать о пенополистироле?

Несомненно, с момента появления на рынке полистирола он стал наиболее часто используемым изоляционным материалом. Неудивительно. Давно известно, что пенополистирол имеет множество преимуществ, которые нельзя отнести к другим изоляционным материалам. Речь идет в первую очередь о: 

Однако, чтобы наслаждаться преимуществами пенополистирола из ассортимента https://dnepr.kub.in.ua/uteplitel/penopolistirol/, перед покупкой стоит узнать о нем несколько подробностей. Оказывается, его разделение и свойства чрезвычайно важны. Что о нем стоит знать?

Пенополистирол — изоляция

 

Выбирая пенополистирол в качестве изоляционного материала, следует руководствоваться не только его ценой, но и свойствами, а также соответствующей структурой. Если посмотреть на преимущества использования указанного продукта, оказывается, что их довольно много.

Стандартный полистирол, представленный на рынке, в основном состоит из пенополистирола, который, в свою очередь, состоит из нагретых и вспененных гранул полистирола. Задача указанного процесса — увеличить объем гранулята, из которого изготовлен полистирол. Эти гранулы помещаются в специальные формы, что позволяет создать блок из полистирола, который позже разрезается на плиты и другие формы. Каждый производитель полистирола должен помнить о том, что этот процесс нужно проводить с особой тщательностью. Только в этом случае он может гарантировать своим клиентам стабильность размеров продукта.

Как подразделяется полистирол по механической прочности?

 

Механическая прочность — один из важнейших параметров, на который всегда следует обращать внимание. Это потому, что он определяет прочность продукта на сжатие. Стоит обратить внимание на то, что уровень прочности полистирола на сжатие обязательно должен быть указан в названии продукта. Такие требования предъявляются к производителям действующими стандартами. Уровень, заявленный производителем, указан в кПа. Дополнительно полистирол маркируется буквами EPS (вспененный полистирол). Например, если на упаковке маркировка EPS 80, это означает, что прочность продукта на сжатие должна быть менее 80 кПа.

Каждый, кто покупает полистирол, должен знать, что прочность на сжатие данного изоляционного материала идут рука об руку с прочностью изделия на изгиб, которая для полистирола составляет мин. 50 кПа. Здесь стоит иметь в виду, что именно этот параметр имеет большое влияние на ситуации, в которых может использоваться конкретный полистирол. И да:

Выбирая полистирол EPS 200, можно рассчитывать на высочайшую долговечность, а это означает, что продукт идеально подходит для мест с высокими механическими нагрузками. Речь идет о гаражах или паркингах. Также его можно использовать для утепления террас.

Самый популярный продукт — плиты из пенополистирола

 

Чаще всего покупатели выбирают пенополистирольные плиты, края которых гладкие или фрезерованные с пазом под шпунт или внахлест.

Принимая решение о выборе данного продукта, стоит учитывать, что фрезерованный пенополистирол — одно из лучших решений. Оно обеспечивает идеальное прилегание краев, что предотвращает возникновение мостиков холода и, как следствие, потерю тепла, что чаще всего происходит на стыке панелей.

Стандартные доски, которые можно найти в предложении на рынке, имеют размеры 500×1000 мм. Их толщина колеблется от 10 до 500 мм.