- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Олег Николаев исполнил новогоднее желание четырехлетнего Ромы

Железную дорогу —  в подарок под елку

Глава Чувашии Олег Николаев  исполнил новогоднее желание четырехлетнего чебоксарца Романа Кожевникова. Вручение заветного подарка – игрушечной управляемой железной дороги прошло в стенах библиотеки имени В. Чаплиной, куда Рома пришел вместе со своей семьей.

Семья Кожевниковых  уже второй раз подает заявку на участие в акции «Елка желаний». В этом году им улыбнулась удача: снежинку с желанием Ромы снял с елки руководитель региона.

По словам мамы Татьяны Кожевниковой,  не только для сынишки, но и для всех членов семьи это  был волнительный  и важный момент.  Ведь Рома  питает большую любовь к автомобилям, и железным дорогам. Он может часами разглядывать книги, где изображены пожарные машины и поезда .

Вручая новогодний подарок, Глава Чувашии Олег Николаев похвалил Рому за отличную мечту и рассказал присутствующим на встрече журналистам, что ощущать себя  в роли Деда Мороза очень приятно.

— Все мы родом из детства, – поведал он. — Каждый ребенок  ждет Новый год, надеясь  на чудо и, мечтает о конкретном подарке. Даря такие сюрпризы, совершенно по-другому переживаешь эти эмоции, радуешься за детей и их семьи.

Кстати, старшая  сестра Романа, десятилетняя Софья, тоже не осталась без подарка — Глава Чувашии вручил ей книгу и  набор для  бисероплетения.

Олег Николаев призвал всех жителей республики принять участие в «Елке желаний» и исполнить мечты детей. Напомним, акция уже несколько лет реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

 

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Олег Николаев исполнил новогоднее желание четырехлетнего Ромы"

#1 Comment By Чебо79 On 9 декабря 2021 г. @ 02:38

Как трогательная история