- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как выбрать клей для ткани: виды текстильного клея

Если вы ищете хороший клей для ткани (текстильный) и не знаете, какой из них использовать, в этой статье вы узнаете о различных вариантах, которые подойдут вам в зависимости от того, что вам нужно делать.

Виды текстильного клея

 

Есть несколько видов клея для ткани, которые можно использовать. При выборе наиболее подходящего клея важно учитывать не только характеристики ткани, которую вы хотите склеить, но и то, как вы хотите использовать продукт.

Ниже мы сделали подборку различных клеев, чтобы вы научились правильно склеивать ткань и не тратить деньги на клей, который вам не пригодится.

Клей-спрей для ткани

Первый вариант – это тканевый спрей-клей. Это очень стойкий клей, который склеивает не только ткань, но и картон, металл, пластик, дерево и бумагу. Клей для ткани в виде спрея имеет то преимущество, что его можно наносить равномерно, обеспечивая хорошее покрытие ткани.

Производственный текстильный клей

Если вы ищете водостойкий клей для ткани, то универсальный клей для ткани — лучший вариант. Этот тип клея позволяет склеивать хлопчатобумажную ткань, джинсы, войлочное волокно, веревки и является хорошим клеем, в частности, для холста и кожи. Промышленный клей для ткани водостойкий, его можно гладить. Компания «Люкс-Х» производит и реализует текстильные клеи высокого качества. Он бесцветен, поэтому его можно использовать для склеивания различных типов тканей. Время высыхания составляет около 30 минут для достижения наилучшего сопротивления.

Клейкие ткани

Существует также термоадгезивная ткань, такая как фислин, которая широко используется в качестве клея для одежды, например, для усиления и придания прочности тканевым вставкам или кромке. Для приклеивания фислина необходимо использовать утюг. Клейкая ткань для одежды дает очень твердые и стойкие результаты, и ее стоит использовать.

Как сделать самодельный клей для ткани?

 

Можно создать самодельный клей для ткани с использованием натуральных ингредиентов и простых шагов, долговечность которого вас удивит. Следуйте инструкциям и сделайте самодельный клей для ткани. Клей для ткани используется для склеивания сложных тканей, например, шелка.

 Материалы:
 Процедура: