- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Наш сити снова с менеджером

У Чебоксар новый градоначальник — сегодня депутаты Чебоксарского горсобрания единогласно поддержали кандидатуру Дениса Спирина на пост сити-менеджера, сообщает «Чувашинформ».

Перед решающим голосованием слово предоставили и Денису Спирину, и его конкуренту Олегу Александрову. Они кратко рассказали о своем видении развития города, ответили на несколько вопросов.

Выступление Спирина, судя по итогам голосования, оказалось ярче и убедительнее. Он не только сообщил о своих планах, но и подготовил презентацию, которая проиллюстрировала его слова. А на вопрос о путях решения проблемы закредитованности городского бюджета предложил разработать специальную программу по пролонгации задолженности. Источники ее покрытия найти можно, считает Спирин.

Далее состоялось голосование по кандидатурам на должность главы администрации Чебоксар. Дениса Спирина депутаты поддержали единогласно.

Определившись с сити-менеджером, депутаты продолжили заседание. Они внесли изменения в бюджет города, в составы постоянных комиссий горсобрания, рассмотрели другие вопросы. А «Чувашинформу» удалось взять первое эксклюзивное интервью у Дениса Спирина.

— Денис Вадимович, как себя чувствуете после назначения на должность главы администрации Чебоксар?

— Волнительно. Море планов, море идей, которые требуют дальнейшего воплощения. Хочется, чтобы и команда городской администрации, и депутатский корпус поддержали начинания и мы работали как единое целое. Возможно, у нас будут и трения, но без них невозможно. Я за любые вопросы, за решение конфликтных ситуаций в диалоге.

— Что сделаете в первую очередь, когда вступите в должность?

— Первым делом необходимо создать кадровый резерв в администрации. Я привлеку молодых сотрудников, попробую привлечь молодежь. Также попробуем провести новый цикл образовательных программ, повысим квалификацию, попробуем поменять мышление для создания продукта, который мы хотим видеть. Пригласим технологов, различных коучей и, возможно, специалистов из федеральных институтов. Будет сделан акцент на молодежь, потому что это новый импульс, новые знания. И именно тот потребитель, который пользуется услугами и всей инфраструктурой нашего города.

4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "Наш сити снова с менеджером"

#1 Comment By С.Серёжа On 26 ноября 2021 г. @ 09:12

Денис Спирин «ЗА» большее внимание к Заволжью Чувашии, т.к. все населённые пункты на левом берегу р.Волга, в границах г.Чебоксары. Учитывая нарастающую диктатуру по линии медицины, МОЖНО ПОЛОЖИТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ, т.е. ПОСТРОИТЬ МЕДИЦИНСКИЙ ПАНСИОНАТ (и возродить движение СЕСТЁР МИЛОСЕРДИЯ) в ЗАВОЛЖЬЕ Чувашии, примерно на 1000 место-коек. Без какого-либо мудрёного медицинского оборудования. Акцент сделать на многочасовые прогулки по лесу. В медицинском пансионате организовать реабилитацию для всех людей с диагнозом коронавирус (раз эта вакханалия актуальна в наши дни и существуют программы и вливания бюджетных денег). ХВОЙНЫЙ ВОЗДУХ одно из лучших профилактических средств.*** В центре г.Чебоксары пора активно благоустраивать берега р.Чебоксарка, р.Трусиха, р.Сугутка и чтобы не терять ещё один год, необходим проект в котором указать границы вдоль этих речек от истока до устья, чтобы начать благоустраивать площадки и оздоровительные тропы для круглогодичного активного отдыха. НАДО НЕ ТОЛЬКО ВАКЦИНИРОВАТЬ людей, вводя лекарства, но и организовывать условия для активного отдыха на свежем воздухе, в шаговой доступности от многоэтажек. *** Вернуться к вопросу по организации объединения г.Чебоксары и г.Новочебоксарск, с единым руководством. В наши дни, только объединение позволит эффективно и оперативно обеспечивать жизнедеятельность этих населённых пунктов.

#2 Comment By читатель On 26 ноября 2021 г. @ 10:01

Уважаемый Денис Вадимович!Некоторые школьники и родители с дошколятами проходят несколько км чтоб дойти до школ и д садов,хорошо бы провести ревизию по предусмотренному строительству школ и д садов в новых микрорайонах,а вот санаторий »Утес»предусматриваемый для ветеранов, увы в частных руках и планы не сбылись

#3 Comment By Читатель On 26 ноября 2021 г. @ 10:10

Предлагаю р.Чебоксарка, р.Сугутка, р.Трусиха закрепить за высшими учебными заведениями, школами — пусть соревнуются кто подробнее опишет русла и берега речек от истока до устья и пусть внесут предложения по оформлению благоустройства берегов и русел речек. Тут же есть возможность сравнить уровень обучения в этих учебных заведениях. Для этого конечно же необходим утверждённый проект с указанием границ вдоль речек, чтобы знать какие земельные участки можно благоустраивать и т.п.

#4 Comment By Эколог On 26 ноября 2021 г. @ 15:12

При Ладыкове не было грамотного специалиста по проектированию ландшафтов. Чебоксары красивы РАНЕЕ ЗАЛОЖЕННЫМИ красивыми скверами и парками. Ежегодно высаживаются деревья одного вида, причём методом тыка и для галочки — «итак сойдёт». ДАЖЕ Ботанический сад (Московский филиал и поэтому городу безразлично что происходит на территории ботанического сада, а зря и нелепо) красив только условно на 1% территории (рядом с административным зданием) от всей территории ботанического сада (на этом 1% территории видно, что есть очень красивые деревья и кустарники, так почему нет обновления даже в существующих парках и скверах столицы Чувашии?). Спирину надо задуматься над этим и сделать город Чебоксары красивым за счёт продуманного подхода с привлечением очень хорошего специалиста по проектированию ландшафтов.