- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

За переписку с малолетними житель Чувашии получил 11 лет колонии строгого режима

В Чебоксарском районе к 11 годам лишения свободы суд приговорил местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
Как установлено, 27-летний житель деревни Микши-Энзей с августа по декабрь 2019 года, используя популярную социальную сеть в интернете, заводил знакомства с несовершеннолетними и вел с ними переписку на сексуальную тематику, побуждал присылать ему свои фото интимного характера. Некоторым мужчина отправлял фотографии порнографического характера, которые скачивал в интернете.
Всего от действий злоумышленника пострадали более 30 несовершеннолетних девочек, проживающих в Чувашии и других регионах. Преступление было пресечено после того, как мать одной из девочек, увидев интимную переписку, обратилась в правоохранительные органы.
Факты противоправной деятельности осужденного выявлены при тесном взаимодействии следователей СУ СКР по Чувашии и сотрудников отдела «К» регионального МВД. Согласно заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, осужденный признан вменяемым, при этом у него обнаружено психическое расстройство. Отбывать длительный срок он будет в колонии строгого режима.
Как сообщили в прокуратуре республики, суд также обязал осужденного, находясь в местах лишения свободы, принудительно проходить лечение у психиатра.