- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вурнарцы кубок не взяли, но в следующий сезон — с серьезными амбициями

Для команды «Химик-Август» футбольный сезон 2021 года закончился не совсем удачно — подопечные Александра Ешкина не смогли выиграть Кубок МФС «Приволжье». При этом у вурнарцев серьезные планы на следующий год…
Завершился сезон для «Химика-Августа» противостоянием из двух матчей в финале Кубка МФС «Приволжье» против «Дорожника». В гостевой игре подопечные Александра Ешкина получили серьезный удар, проиграв встречу со счетом 0:3. В ответном матче на родной земле вурнарцам нужно было из кожи вон лезть, чтобы отыграться и включиться в борьбу за кубок, но в итоге «Химик-Август» проиграл 1:2 и довольствовался серебряными медалями турнира…
Но за несколько недель до окончания кубка подопечные Александра Ешкина обеспечили себе победу в первенстве МФС «Приволжье» («СЧ» рассказывала об этом событии). Команда, которая занимает первое место в этом турнире, получает шанс подать заявку в профессиональную футбольную лигу. «Химик-Август» уже становился победителем турнира в 2018 и 2019 годах, но команде по различным причинам не удавалось повысить свой статус.
Недавно главный тренер вурнарцев в интервью пресс-службе «Химика-Августа» на официальной странице клуба в ВКонтакте рассказал о будущих планах коллектива: «Решение есть, во вторую лигу идем, будем пробовать на следующий год, должны заявиться, — подчеркнул Александр Ешкин. — Работа идет, скоро начнется строительство стадиона, трибун, раздевалок…»