- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Моргаушские полицейские оперативно разыскали автомобиль, у водителя которого случился инсульт

«Благодаря таким отзывчивым людям в нашей стране живется надежно и спокойно», — это строки из благодарственного письма, адресованного чувашским сотрудникам полиции, оперативно нашедшим водителя грузовика, у которого случился инсульт.
5 октября директор транспортной компании, которая располагается в Калининградской области, забил тревогу и позвонил в отдел МВД России по Моргаушскому району. Как выяснилось, один из водителей, чья машина следовала в сторону Ленинградской области, перестал выходить на связь. По данным геолокации, грузовик с прицепом находился в Чувашии, в Моргаушском районе. Оперативный дежурный отдела МВД России по Моргаушскому району капитан полиции Алексей Александров, принявший телефонный звонок, передал сообщение всем нарядам, которые находились на службе в этот день.
В скором времени недалеко от деревни Калайкасы старший лейтенант полиции Алексей Илларионов обнаружил разыскиваемый грузовик с прицепом. В незапертой машине на заднем сиденье, в так называемом «спальнике», обнаружился и сам 59-летний водитель. Житель Калининградской области был без сознания. На место была вызвана бригада скорой помощи, которая и доставила водителя в больницу, где врачи диагностировали у мужчины инсульт и оказали необходимую помощь.
Письмо от директора транспортной компании в отдел МВД России по Моргаушскому району пришло на днях. Он благодарит сотрудников полиции, дежурного Алексея Александрова и инспектора Алексея Илларионова, оперативно среагировавших в трудной ситуации.
Сами полицейские уже не раз помогали гражданам, нуждающимся в помощи, поэтому скромно признались, что это служебный долг, а не что-то особенное. Как стало известно «СЧ», старший лейтенант полиции Алексей Илларионов уже девять лет работает в МВД по Чувашии, шесть из которых в ГИБДД, три — в патрульно-постовой службе.