- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новости районов короткой строкой

Здесь помочь, там проконтролировать

В ИБРЕСИНСКОМ РАЙОНЕ после капитального ремонта торжественно открылся Айбечский детский сад под названием «Аистенок». По словам сельчан, здание преобразилось до неузнаваемости и снаружи, и внутри. Отремонтированы фасад, крыша, заменены системы освещения, отопления, водоснабжения и вентиляции, установлены новые окна и двери. Словом, в садике теперь тепло и уютно. На ремонт потрачено более 20 млн рублей.

АЛАТЫРСКОЙ центральной районной больнице нужна волонтерская помощь. Число заболевших в муниципалитете растет, а потому не хватает свободных рук для доставки лекарственных препаратов тем пациентам, которые лечатся на дому. Миссия ответственная, предупреждает администрация и просит всех, кто готов помочь, звонить по номеру телефона: 8(83531) 2-19-46 (доб. 333 или 357).

В КРАСНОЧЕТАЙСКОМ РАЙОНЕ Штанашский сельский Дом культуры, в котором в прошлом году был проведен масштабный ремонт, недавно смог обновить свою материально-техническую базу благодаря участию в проекте «Культура малой Родины». СДК приобрел ноутбук, телевизор, микрофоны, музыкальные инструменты, офисную мебель, «одежду» для сцены и оконные шторы.

В ВУРНАРСКОМ РАЙОНЕ завершается строительство двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Кюмель-Ямаши и Тузи-Сярмус. В ФАПах предусмотрены кабинеты для врачебного приема и проведения процедур, помещения для хранения лекарств. Здания подключат ко всем необходимым коммуникациям, так что в них будет комфортно как врачам, так и пациентам, признаются фельдшеры Эльвира Павлова и Лариса Филиппова.

В ПОРЕЦКОМ РАЙОНЕ в этом году планируется обеспечить жильем четырех детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Пока приобретено два жилых помещения, впереди еще два аукциона. Вопрос находится на контроле администрации района и уполномоченного по правам ребенка в Чувашии Алевтины Федоровой.