- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Почта выплатит пенсии по графику, банки — раньше

Объявление нерабочими дней с 30 октября по 7 ноября не скажется на перечислении пенсий, сообщает пресс­служба республиканского отделения Пенсионного фонда. График выплат больших изменений не претерпел.
Так, жителям республики, получающим пенсии и другие выплаты через отделения «Почты России», доставят их, как обычно, по установленному графику — с 5 ноября. Правда, городские пенсионеры с графиком выплат 6 и 7 числа получат свои выплаты 6 ноября. А к сельским жителям пенсии «придут» 5 ноября за 5 и 6 числа, 6 ноября — за 7 и 8 числа.
Получать пенсии согласно установленному графику городские жители начнут с 8 ноября, сельские — с 9 ноября.
Те же, кому выплаты перечисляются на банковские счета и карты, получат их чуть раньше. Пенсии с датами перечисления 4 и 7 ноября будут направлены в кредитные учреждения уже 3 ноября. На счета пенсионеров средства должны быть зачислены банками не позднее следующего дня после поступления.
Ознакомиться с графиком перечисления пенсий на банковские счета и карты можно на сайте Отделения ПФР в разделе «Информация для жителей региона — Гражданам».

К слову

Как сообщает «Почта России», ее отделения с 30 октября по 7 ноября будут работать по обычному графику, за исключением 3 (закроются на час раньше), 4 (государственный праздник, в этот день все почтовые отделения будут закрыты) и 5 ноября (будут работать по графику субботы).