- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Непутевый внук оставил в бабушкиной квартире тайник с боеприпасами

Иногородние полицейские прибыли в Чебоксары для проведения обыска в квартире бабушки одного из фигурантов уголовного дела. Уроженец Чувашии обвиняется в совершении тяжких преступлений не только на территории России, но и в одной из стран ближнего зарубежья, поэтому без осмотра его чебоксарского жилища было не обойтись.
В обыске приняли участие и сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Чувашии. Внук давно не кажет носа в родной город, но заставить бабулю понервничать способен и на расстоянии. Хозяйка квартиры была шокирована, когда полицейские нашли в одной из комнат предмет, похожий на пистолет и несколько десятков патронов. Судя по реакции, пожилая женщина не подозревала, что любимый внучок перед отъездом оставил ей такие «припасы».
Грозного вида предметы как-то инородно смотрелись на милом домотканом коврике в доме перепуганной до смерти пенсионерки. По правилам, подобные находки отправляются на исследование по месту обнаружения, из региона в регион правоохранители их не перевозят.
Назначена не только баллистическая экспертиза, но и ДНК-проверка. А владелец тайника, вероятно, еще нескоро сможет вернуться в родную республику: за преступление, в котором чебоксарца обвиняют в бывшей союзной республике, предусмотрено длительное тюремное заключение.