- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Богатыри» успеют провести два матча из четырех против «Динамо-Алтай»

Болельщики хоккейного клуба «Чебоксары» переживали — а смогут ли они поддержать свою команду в противостоянии с барнаульским «Динамо-Алтай», несмотря на новые ограничения? Как оказалось, подопечные Владимира Орлова успеют провести две из четырех запланированных встречи, а зрителей допустят на трибуны!
На днях министр спорта Чувашии Василий Петров подписал приказ о «Функционировании физкультурно-спортивных организаций с 30 октября по 7 ноября», по которому на данный промежуток времени приостанавливается деятельность спортобъектов. Конечно, данная мера будет применена и к стадиону «Чебоксары-Арена», на котором играют домашние матчи «богатыри».
При этом 28 и 29 октября в столице Чувашии пройдут игры, но уже с привычными ограничениями — заполняемость зрительских мест не более 75% от общей численности, обязательное соблюдение масочного и дезинфекционного режимов. Также взрослые при проходе на стадион должны предъявить QR-код…
Если говорить о встречах, которые должны были состояться 31 октября и 1 ноября, то эти матчи перенесены на неопределенный срок в связи с новыми ограничениями.