- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Налоговая служба переходят на онлайн-режим

В начале ноября всю корреспонденцию, бухгалтерскую и прочую бумажную отчетность налоговики будут принимать у граждан не в кабинетах, а через боксы, расположенные у входа в налоговые инспекции.
Личный прием и обслуживание налогоплательщиков, сообщают в УФНС по Чувашии, будут приостановлены с 1 по 3 ноября в связи с Указом Президента страны «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре — ноябре 2021 года».
А в ряде муниципалитетов двери налоговых инспекций закрылись уже на этой неделе: в межрайонных ИФНС № 1, 3, 8, расположенных соответственно в Алатыре, Вурнарах и Шумерле, прием не осуществляется с 26 октября на основании Указа Главы Чувашии, направленного на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.
Для взаимодействия с налоговой службой в УФНС предлагают гражданам пользоваться онлайн-сервисами налоговой службы, в том числе «Личными кабинетами налогоплательщиков», телекоммуникационными каналами связи, а также услугами Единого контакт-центра ФНС России для получения интересующей информации.