- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Драма со стрельбой произошла в Чебоксарах

Вчера в полицию поступило тревожное сообщение о выстрелах в одной из квартир на улице Гузовского в Чебоксарах. По имеющейся информации, в ходе бытового конфликта нетрезвый мужчина выстрелил в потолок из ружья. После чего, взяв оружие, вышел на улицу и отправился в неизвестном направлении. Силы полиции и Росгвардии немедленно начали прочесывать ближайшие улицы и изучать записи с камер комплекса «Безопасный город». Мужчину с ружьем заметили общественники из движения «Антидилер», оказывающие содействие правоохранителям, и передали описание его одежды участникам поисковых мероприятий.

Увлекающийся рыбалкой и охотой мужчина мог направиться в сторону Волги и переправиться на один из островов. Именно при спуске к реке на улице Сверчкова его вновь удалось обнаружить, и к лесопосадке на берегу немедленно были стянуты силы полиции. Первым в лесок зашли сотрудники отдельного батальона ДПС УМВД по городу Чебоксары. Соблюдая меры предосторожности, они стали прочесывать местность, когда неожиданно раздался выстрел. Тело мужчины с лежащим рядом обрезом было обнаружено недалеко от улицы Сверчкова. Он скончался до прибытия бригады скорой помощи.

Увидев человека с оружием, выделяющегося подозрительным поведением, следует немедленно позвонить в полицию. Звонок на номер 102 с мобильного телефона бесплатный. Возможно, так вы предотвратите серьезную беду.